rokasca

25.02
20:51

Пентагон разработал стентопруты для управления техникой силой мысли


Пентагон
Пентагон продолжает свои попытки создать киборгов. На сей раз отличились австралийские ученые, работавшие по заказу Агентство перспективных оборонных научно-исследовательских проектов (DARPA), что входит в Министерство обороны США. Австралийские эксперты получили достаточно объемное финансирование, а взамен должны были создать устройство, которое позволило бы управлять электроникой при помощи силы мысли человека.
На данный момент инженерам и врачам удалось добиться промежуточного успеха. Устройство для управления электроникой при помощи мысли было создано и испытано на овцах. Испытания проводились на протяжении почти полугода. Все овцы по результатам эксперимента остались живы и как указывают врачи – полностью здоровы. В дальнейшем устройство планируют испытать на людях-добровольцах.
Гаджет получил рабочее название «стентопрут». Принцип его работы следующий. Устройство имеет очень небольшие габариты. Настолько небольшое, что способно путешествовать по сосудам кровеносной системы. В этом и заключается его смысл, так как именно по сосудам гаджет вводится в мозг и доставляет туда специальную электронную матрицу, передающую сигнал. Этот сигнал улавливают специальные устройства, в результате чего человек становиться «связан» с ними. В дальнейшем, матрица переводит электро-химические импульсы человеческого мозга в понятный для внешних устройств «язык». 
Ожидается, что при помощи «стентопрутов» люди смогут управлять оборудованием и даже транспортом. Справедливости ради стоит отметить, что данная технология была использована и раньше. До этого ученым уже удалось подключить к мозгу человека протез руки. В результате, пациенту удалось манипулировать протезом силой мысли. Главное отличие «стентопрута» от подобных устройств в том, что он не требует проведения сложных операций на головном мозге человека и внедрения имплантатов хирургическим путем.
Понравилась эта новость? Тогда жми:

Пентагон разработал стентопруты для управления техникой силой мысли


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки